Приглашаем родителей учащихся 1 классов на дистанционную консультацию 21.09.2021

Адаптация и социализация учащихся 1-х классов

Уважаемые родители!

У наших первоклассников начался новый период в жизни – им предстоит привыкать к новым формам организации учебного процесса, придерживаться четкого расписания, соблюдать дисциплину, налаживать социальные связи с педагогами и одноклассниками. Иногда дети в сложный и непростой период адаптации сталкиваются с определенными трудностями. Наша основная задача - помочь ребятам.

23.09.2021 г. для Вас будет организована онлайн встреча на тему «Адаптация и социализация учащихся 1 классов». Для участия Вам нужно подключиться по ссылке:

Ссылка для участия в мероприятии будет направлена родителям учащихся 1 класов классными руководителями.

Начало встречи в 19:00.

Модераторы: социальные педагоги – Кудинов А.С., Татаркина Е.Н.

Спикеры: педагоги-психологи – Точило И.Э., Кольцова Ю.С

На онлайн встрече будут присутствовать заместитель директора – Пугачева И.А, классные руководители 1 классов.

Регламент встречи

19.00 – 19.05

Открытие встречи

Пугачева Ирина Алексеевна

19.05 – 19.10

О формах взаимодействия школьной социальной службы с родительской общественностью

Кудинов Антон Сергеевич

19.10 – 19.22

Как помочь ребенку адаптироваться в школе.

Кольцова Юлия Сергеевна

Педагог - психолог

19.22 – 19.35

Если ребенок испытывает трудности в адаптации…Что делать?

Точило Ирина Эдуардовна

Педагог - психолог

19.35 – 19.40

Комментарии к выступлению, заключительное слово