СЕГОДНЯ, 22 ДЕКАБРЯ, ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА БРАТЕЕВО СОСТОЯЛАСЬ СУББОТНЯЯ ВСТРЕЧА «ФЕЙЕРВЕРК ИДЕЙ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ». 22.12.2018

квест-игры, новогодний спектакль и Клуб ШУС «Встречайте!»

22 декабря в школьном музее боевой славы «Эстафета Подвига» для учащихся 7-ых классов прошла увлекательная квест-игра «Чтобы помнили». Ребята разгадывали ребусы и загадки, составляли картинки-пазлы, отвечали на занимательные вопросы и смогли узнать для себя много новой и нужной информации. В школьном музее «История села Борисово» состоялась открытая музейная суббота. Организаторами мероприятия выступили ученики 10-х классов. Для пятиклассников был организован музейный квест «Уникальный экспонат». Ребята решали кейсы, кроссворды, знакомились с предметами культуры и быта. Завершающим этапом квеста стало – исследование музейных экспонатов, частиц прошлого и сокровищ нашего музея. Не оставили без внимания этот день и ученики 7-х классов. Вместе с классными руководителями ученики решали сложную кейс – задачу: пройти 5 этапов квеста и собрать в единое целое пазл ордена Святого Георгия. В маршруте ребята изучали историю Царственного дома Династии Романовых, узнавали о подвиге сестры милосердия – Риммы Михайловны Ивановой. Учащиеся 1-ых классов попали в настоящую сказку, благодаря героям новогоднего спектакля «Поиск новогодней песни». Ребята вместе с главными героями путешествовали по сказкам и спасали украденные Снежной Королевой ноты, чтобы зазвучала новогодняя веселая песня. Праздник завершился зажигательной дискотекой. Для учащихся 5-11 классов состоялось второе заседание клуба ШУС «Встречаем!». В этот раз ребята встречались с координатором проектов дирекции по связям с общественности Российского фонда помощи «Русфонд» Зубановой Татьяной Львовной. Для членов нашего клуба эта встреча имела очень большое значение, так как наша школа сотрудничает с Русфондом уже 3 года! Заседание получилось очень информативным и увлекательным! Учащиеся представили свой социальный проект «Дорогою Добра», Татьяна Львовна смогла ответить на вопросы ребят. Все участники второго заседания были рады пообщаться с Татьяной Львовной и с нетерпением ждут следующего гостя клуба.

Фотоальбом >>>