Учебный день в «Государственном объединённом художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике» (территория «Коломенское») 27.09.2018

25 сентября 2018 года на базе музея-заповедника Коломенское был организован учебный день для учащихся 10 классов нашей школы.

Проект «Учебный день в музее» позволил педагогам использовать образовательный потенциал пространства нашего города и объединить знания из разных школьных предметов в цельную картину научного знания. Уроки были построены с использованием музейных коллекций и экспозиции музея и включали самостоятельную поисково-исследовательскую деятельность.

Ребята, обучающиеся по учебной программе социально-экономического профиля, ознакомились с экспозициями подклета Церкви Вознесения и комплексом Государева двора, работали с практическими заданиями, решали кейсы. Изучение музейных экспонатов расширило знания десятиклассников об истории медного бунта и об искусстве шатрового стиля, а интеграция предметного содержания истории, обществознания, искусства, географии дала возможность лучше понять дух эпохи, расширить знания, осознать значимость и взаимосвязь учебных дисциплин.