Вечер «Эхо войны», посвященный памяти узников концентрационных лагерей 17.09.2018

в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества»

17 сентября 2018 года в ГБОУ Школе №867 активом музея «История села Борисово» (руководитель музея – Кондрев Ю.П, учитель истории) в рамках городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» организован вечер «Эхо войны», посвященный памяти узников концентрационных лагерей. Участниками вечера стали обучающиеся 8-х классов. Ученики узнали историю узницы концентрационного лагеря «Освенцим», познакомившись с воспоминаниями простой советской женщины – Марии Семеновны Шинкаренко. Ребята узнали о том, какую трагедию принесла людям вторая мировая война, какие трудности удалось пережить советским гражданам в борьбе с фашизмом. Обучающиеся почтили память погибших советских воинов в борьбе с фашизмом Минутой молчания, а председатель Совета ветеранов района Братеево – Эйг Борис Самуилович поделился воспоминаниями о послевоенных годах. Искренно надеемся, что наши ученики извлекли Уроки прошлого, будут знать Цену Великой Победы и не допустят переписывания истории.

Актив музея «История села Борисово»